21.06.2026

Волшебство на бумаге: как рисовали бабочек и изучали природу

Воспитанники Кузнецкого филиала отправились сегодня в мир удивительных насекомых - бабочек. С ребятами побеседовали о том как из гусеницы появляется такое прекрасное насекомое, о разнообразии бабочек, о их жизни. Далее дети приступили к творчеству, но не к обычному, а к нетрадиционной технике рисования,а именно - отпечаток бумаги сложенный пополам(монотипия). Ребята выводили разные узоры на бумаге, а далее был волнительный момент - отпечатывание. Получились бабочки красавицы. После творчества, на прогулке, дети превратились в настоящих охотников, с азартом ловили бабочек сачком, конечно задача не из легких, но важен был сам процесс и буря положительных эмоций. Конечно же отпускали их обратно. Наблюдая за бабочками вблизи, дети учились бережному отношению к природе.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. Ознакомиться с Политикой Конфиденциальности